Проведено собрание ответственных за молодежную работу в Северо-Восточном викариатстве

08 апреля 2014 года в храме Успения Пресвятой Богородицы в с. Архангельском-Тюрикове прошло собрание ответственных за молодежную работу в Северо-Восточном викариатстве.

В собрании приняли участие представители из 9 храмов и молодежь прихода.

Вначале настоятель храма протоиерей Константин Буфеев провел экскурсию по храму. Затем все были приглашены в трапезную, где в теплой дружественной обстановке за чаем с пирогами была представлена фотопрезентация о истории, жизни, мероприятиях и традициях храма.

Дьяконом Алексеем Арефьевым из храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне что в Леоново были освещены текущие вопросы по молодежной работе.

Прихожанин нашего храма Илья Елисеев провел фотопрезентацию по ежегодно проходящему международному православному молодежному фестивалю «Братья», на который собирается православная молодежь из России, Белоруссии и Украины. Он является постоянным участником и помощником в организации этого фестиваля. Илья пригласил всех желающих поучаствовать в очередном слете молодежи, который будет проходить в Бородино, Можайске с 19 по 27 июля 2014 года.

Настоятель нашего храма отец Константин объявил о запланированном 3х дневном крестном ходе, приуроченном к 700 летию рождества св. преп. Сергия Радонежского. Разрабатывается маршрут с 3- мя остановками, с проведением богослужений. Приглашаются все желающие поучаствовать.

В заключение вечера выступил семейный фольклорный ансамбль «Распев» из числа наших прихожан с духовной программой.

23 апреля 2014 года в Среду Светлой Седмицы наш приход приглашает всех желающих на праздничный пасхальный концерт, который состоится в клубе поселка «Северный» в 18 часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *