Визит епископа Домодедовского Иоанна 6 февраля 2018 г.

Во вторник, 6 февраля, в день памяти святой блаженной Ксении Петербуржской, епископ Домодедовский Иоанн, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы в Архангельском-Тюрикове г. Москвы.

По прибытии у входа в храм Управляющего викариатством приветствовала Глава Управы района «Северный» Колесова Е. Л.

Епископу Иоанну сослужили настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Архангельском-Тюрикове г. Москвы протоиерей Константин Буфеев и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине г. Москвы протоиерей Сергий Ткаченко.

Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик, клирик храма преподобного Серафима Саровского в Раеве г. Москвы.

По окончании Божественной литургии епископ Иоанн обратился к молящимся с архипастырским словом:

«… для блаженной Ксении лишения и страдания, которые она добровольно приняла, стали как бы пищей и хлебом. Нам кажется очень трудным понести какие-то лишения, в чем-то ограничить себя. А святые, такие как блаженная Ксения, искали этого и видели в этом и ощущали волю Божию. Молясь с усердием, святая блаженная Ксения всегда предстояла Богу и стяжала особую благодать, и многие в том числе молятся ей о благополучии в жизни семейной. Но при этом, обращаясь, люди должны помнить, что нужно не просто просить «дай нам», требовать, но необходимо еще и соответствовать в какой-то мере высокому призванию христианской жизни».

Затем Управляющего викариатством приветствовал настоятель протоиерей Константин Буфеев, который преподнес епископу Иоанну книгу о храме Успения Пресвятой Богородицы в Архангельском-Тюрикове г. Москвы.

По окончании богослужения Его Преосвященство осмотрел территорию и административные помещения храма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *