7 января 2021 г. РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. СВЯТКИ.

Дорогие братья и сестры!
Вся Православная Церковь встретила Христово Рождество! В иерархии праздников Русской Православной церкви Рождество Христово занимает 2-е место после Пасхи. Ему предшествует 40-дневный Рождественский пост, Неделя праотцев, Неделя отцев, особая суббота перед Рождеством Христовым, предпразднство и Рождественский сочельник. Продолжается Рождество попразднством и Святками.

На второй день Рождества на нашем приходе состоялся традиционный детский праздник. На Божественной Литургии пел детский клирос, в алтаре помогали самые юные алтарники, и причащались, в основном, самые юные прихожане.
После Литургии вокруг елки водили хоровод, пели колядки. Затем, за рождественской звездой, пошли к вертепу. В «Вертепном действе» роли исполняли тоже дети нашего прихода, хоть и маленькие, но уже опытные артисты.
Представление в этом году проходило на улице и угощение так же было на улице. Для этого разожгли самовар, напекли пирогов. После угощения еще поиграли и попели, всем было весело — и детям, и взрослым.Тепло и душевно.
В конце праздника все дети получили сладкие подарки от отца Константина.
Праздник с нами разделил фольклорный ансамбль «РАСПЕВ» под руководством Ирины Михайловны Жуковской.

Прт. Константин Буфеев. Проповеди:

06.01.2021.Навечерие Рождества Христова.

07.01.2021.Рождество Христово.Божественная Литургия.

08.01.2021.Попразднство Рождества Христова,Собор Богородицы.Божественная Литургия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *