Воскресные истории

Традицией нашей воскресной группы является защита проекта «Воскресные истории». 19 ноября в этом году темой воскресных историй стала жизнь и дела Царской семьи. Для детей была приготовлена презентация рассказывающая о членах Царской семьи, начиная с  Александра III и Марии Федоровны их детей, а также Николая II и Александры Федоровны и их детей. Используя картины известных и малоизвестных художников того времени, которые писали портреты государей и их близких, мы смогли проследить цепочку временных событий жизни Царственных мучеников. Также дети посмотрели документальный фильм о жизни государя Николая II и его семьи и смогли больше и подробнее узнать об этой теме.
Последующие занятия, во время рисования своих работ, ребята слушали воспоминания очевидцев событий того времени, записанных и собраных в сборники расказов.
Проект представляет собой серию живописных работ. Портреты и сюжетные композиции на заданную тему широко раскрывают события того времени: сцены из жизни в Царском селе, отдых и  благотворительность в Крыму, совместные поездки и морские прогулки, учеба и работа Великих княжон и цесаревича.
Детские работы объединены главной темой и техникой исполнения, но каждая индивидуальна и отражает личное отношение ребенка к персонажам своей картины.
Так называемая «защита проекта», а точнее, рассказ воскресной истории проходил в присустствии настоятеля отца Константина, матушки Натальи и прихожан нашего храма.
С уважением,
Руководитель воскресной группы
Коробкова Наталия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *