05 НОЯБРЯ 2022 г. «ИНЖЕНЕРНЫЕ КАНИКУЛЫ В МФТИ».

С 05 по 06 ноября 2022 года в МФТИ для учащихся 8–11 классов школ, участвующих в реализации проекта «Инженерный класс в Московской школе», прошли инженерные каникулы.
За 2 дня образовательного интенсива (теоретической и практической работы) школьники  познакомились с основными направлениями космонавтики; с космическими средствами связи, вещания, ретрансляции, поиска и спасения, дистанционного зондирования земли и навигации.
Ребята из нашей воскресной группы  создали 3D-модель и макет космического аппарата, увидели новейшие разработки МФТИ в области моделирования группировок космических аппаратов, а также попробовали самостоятельно создать свою группировку спутников.
Наш куратор провел объёмную и интересную лекцию. Нам поручили провести уроки по 3д моделированию. Помимо совместной работы с программой T-FLEX, мы помогли школьникам создать их макеты космического аппарата.
Эти выходные и наставники, и обучающиеся провели с пользой для себя. Каждый из нас многому научился, «вырос над собой» и приобрёл богатый опыт. Нам очень понравилось и хотелось бы поучаствовать еще раз, если будет такая возможность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *