10 АПРЕЛЯ 2022 г. ЛЕКЦИЯ » ВСЕЛЕННАЯ БОГА, КОСМОНАВТИКА ЧЕЛОВЕКА».

В преддверии дня Космонавтики в нашей воскресной группе состоялась научно-просветительская лекция на тему:
«Вселенная Бога, космонавтика человека». Лекция про то, как человек с помощью своего разума, творчества, изобретательства и труда развивает космонавтику и с ее помощью познает ближний (Солнечную Систему) и дальний (Вселенную) космос , созданный Богом-Творцом.
Лекцию читал наш прихожанин и отец двух девочек — выпускник факультета аэрокосмических исследований МФТИ Шпотя Денис Александрович.
Возраст слушателей был заявлен без ограничений. и, действительно, присутствовали даже самые маленькие слушатели, родители и педагоги.
Те из детей, кто правильно отвечал на вопросы лектора, получали поощрение — космическую еду.
После лекции состоялось практическое занятие — под чутким руководством дети конструировали летающие тарелки, а затем соревновались в их запусках!
Лекция была заявлена продолжительностью 60 мин, но на деле получилась длиннее, и все полтора теоретических часа наши дети внимательно слушали, смотрели и отвечали на вопросы, чем удивили и порадовали педагогов и родителей.
Мы благодарим Дениса Александровича за интересный материал и его яркую подачу, за макеты космических аппаратов и космическую еду. Тема Космоса необъятна. Она захватывает воображение верующего человека и заставляет нас, земных существ, приклонять свои сердца перед замыслом Божиим и славословить Творца Вселенной.
           

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *