Фильм «Животные рядом со святыми» режиссера Татьяны Мирошник по одноименной книге о.Константина Буфеева показан в Москве на XVI Международном благотворительном кинофестивале «Лучезарный Ангел».


Дорогие братья и сестры !
С 1 по 7 ноября в Москве проходит XVI Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел». «Доброе кино» – девиз «Лучезарного Ангела», программы которого ориентированы в первую очередь на детей, подростков, молодежь и семью. Кинофестиваль является благотворительным проектом – вход для зрителей на все кинопоказы и мероприятия по бесплатным пригласительным билетам.

Фестиваль приурочен к Году театра в России, Десятилетию Детства в Российской Федерации (2018–2027 гг.), 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 220-летию национального гения России А.С. Пушкина, 100-летию ВГИК им. С.В. Герасимова, 90-летию писателя, сценариста, кинорежиссера, актера В.М. Шукшина.

Фестивальная площадка – кинотеатр «Поклонка» в Музее Победы.

Фильмом открытия фестиваля стала картина «Сестренка» режиссера А. Галибина. На закрытии фестиваля 7 ноября будет показан фильм, завоевавший «Гран-при».

В 2019 году на участие в кинофестивале было заявлено 405 фильмов из 36 стран: России, Азербайджана, Аргентины, Армении, Бангладеш, Белоруссии, Бразилии, Германии, Греции, Донецкой Народной Республики, Египта, Кипра, Киргизии, Индии, Ирана, Испании, Италии, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Сербии, США, Таиланда, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Эстонии, Южной Кореи, Южной Осетии. К участию в конкурсной, внеконкурсной и ретроспективной программах фестиваля отобрано 137 кинолент жанров.

2 октября в программе фестиваля был показан и фильм «Животные рядом со святыми» режиссера Татьяны Мирошник по одноименной книге о.Константина Буфеева. Как вы знаете, в фильме снимались учащиеся Воскресной группы нашего храма. Перед показом ленту представил о.Константин. Гостями показа были педагоги и учащиеся нашей Воскресной группы и наши прихожане.
После показа фильма было продолжено его обсуждение и интересное общение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *